Президент РФ сделал жесткие "оргвыводы" по Олимпиаде-2010

Олимпиаде-2010: в ходе сегодняшней встречи с руководством "Единой России" глава государства заявил, что провальное выступление российской сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов. Президент пообещал наказать виновных. Об этом сообщает сегодня программа "Вести ".

 "Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен понести ответственность, и сейчас ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - заявил  президент.

В то же время, он отметил: "вне всякого сомнения, мы должны поблагодарить спортсменов, которые добились результатов. Одержали победы в трудной борьбе. Их не так много, к сожалению, как мы рассчитывали".

Дмитрий Медведев подчеркнул также, что государство выделяет немалые деньги на спорт. "Но, видимо, деньги - это не самое главное", - подчеркнул глава государства. По его словам, нужно кардинально изменить подготовку спортсменов.

"Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какой-то момент они закончились. Мы прежнюю советскую школу уже потеряли – ее не нужно идеализировать, но ее уже просто нет, а своей школы мы не создали. Несмотря на то, что количество денег, которые вкладывают в спорт, беспрецедентно большое. Значит, не деньги все решают. Деньги – это важное условие, но не деньги все решают", - заявил Президент РФ.

"Ну и, наконец, третье: тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, такую ответственность и должен понести. Это совершенно очевидно. Я думаю, что лица ответственные, или некоторые из тех, кто отвечают за эту подготовку, должны будут принять мужественное решение и принять  соответствующее заявление. Если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем", -  продолжил Медведев.
Читайте полную версию на сайте