В Бийске продолжается разработка проекта преобразования города в музейно-туристическую базу - "Бийская крепость"

Цель программы - превратить город в музейно-туристическую зону. По мнению разработчика Сергея Скрипина, первые шаги в осуществлении этой идеи бийчане заметят уже к следующему, 300-летнему юбилею города.

По мнению разработчика проекта, стоит каждому из жителей города приложить усилия, и Бийск станет не только краше, но и превратится в музейно-туристическую зону. Проект рассчитан не только на поддержку администрации, ставка делается и на энтузиазм студентов, с которыми в данный момент ведутся переговоры.

Планируется, что после реставрации зданий улицы заполнят народные умельцы; и в работах мастеров у туристов останется память о красивом городе.

Центральным сооружением будет сама Бийская крепость. Ее предполагаемое месторасположение - на месте сегодняшнего поста ГАИ.

Через ворота в Алтай ежегодно проезжают около 3 млн. туристов, но здесь редко кто останавливается, не находя ничего привлекательного в Бийске. Возможно, создание "Бийской крепости" изменит ситуацию, - сообщает ТРК "РИФ".

Читайте полную версию на сайте