В Ленинском районе Барнаула состоялся конкурс среди школьников на знание ПДД

В Барнауле школьники Ленинского района приняли участие в конкурсе на лучшую детскую агидбригаду "Мы за безопасность на дорогах". Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" сотрудница отделения пропаганды ОГИБДД УВД по городу Барнаулу Наталья Косихина, в конкурсе приняли участие 18 школ района, которые выставили 19 команд.

Все школьники охотно принимали участие в конкурсе, ответственно к нему подготовились,  сшили костюмы, сделали наглядную агитацию, представили творческие выступления на тему пропаганды правил дорожного движения, позволили себе прокатиться по школе на велосипеде и показали, как нельзя себя вести на дорогах города.

Победу в нелегких состязаниях одержала команда школы №72, которые инсценировали сказку "Колобок". Учащиеся школы №111 рассказали стихи, спели частушки по ПДД, третье место заняла школа №126. "Смотр-конкурс длился более 4-х часов, но ребята не хотели расходится. В связи с тем, что мероприятие прошло с особым интересом для школьников, принято решение в следующем году организовать такой конкурс на уровне города", - отметила Наталья Косихина.

Все победители получили призы и подарки от сотрудников ГИБДД.

Отметим, что конкурс проходит в рамках широкомасштабного краевого профилактического мероприятия "ПДД от А до Я знает вся моя семья", которое продлится до 22 марта 2010 года.

фото: газета "Перекресток" при ГИБДД Барнаула 
Читайте полную версию на сайте