«Попить воды, поесть, сходить в туалет»: как мама с дочкой грабили престарелых барнаульцев



Как установлено судом, эти двое заранее обговаривали план преступных действий. Предлоги проникновения в квартиру были различны – от обыденных попить воды, поесть, сходить в туалет, до представления сотрудниками социальных служб с целью оказания материальной помощи.

Притупив бдительность престарелых потерпевших, в ходе беседы преступницы выясняли место хранения денежных средств. После чего одна из них отвлекала хозяев разговорами, а вторая,  оставшись без присмотра и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, совершала хищения денежных средств.
Ранее обе женщины не были судимы. В судебном заседании вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме, подробно рассказали о совершенных преступлениях.
Железнодорожным районным судом г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, матери назначено наказание по совокупности преступлений к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, дочери - 2 года лишения свободы со ссылкой на ст.73 УК РФ – условно с испытательным сроком в 2 года.
Читайте полную версию на сайте