В Алтайском краевом суде заканчивается рассмотрение уголовного дела в отношении 29 лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков



Рассмотрение  уголовного дела по ст. 210, 228.1, 228, 232, 174.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в составе преступного сообщества, организация притонов для употребления наркотиков, а также легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления) началось еще в июле 2008 года.

Следствием было установлено, что в г.Бийске в течение двух лет действовала слаженная система распространения героина, организованная преступным авторитетом. В организованное им преступное сообщество вошло 5 групп, каждая из которых имела свою территорию распространения наркотиков.

Организатор и руководитель преступного сообщества с помощью двух своих подручных поддерживал жесткую дисциплину внутри организации, разрешал конфликты между наркоторговцами, устанавливал размеры отчислений с каждой наркоточки.

Всего за 2006-2007 годы органами службы наркоконтроля было зафиксировано более 70 эпизодов сбыта наркотиков, из оборота изъято более 800 граммов героина (примерно 8 000 разовых доз).

В настоящее время судебное следствие по данному уголовному делу окончено и стороны выступают в прениях. Государственный обвинитель в своей речи предложил суду назначить длительные сроки лишения свободы для руководителя и членов преступного сообщества.
Читайте полную версию на сайте