"Любимым доктором" России может стать врач из Алтайского края

конкурсе "Любимый доктор", объявленном  на федеральном  канале "Россия", может старший ординатор отделения сосудистой хирургии Краевой клинической больницы Павел Игнатенко. Об этом информирует сегодня, 29 марта, пресс-служба Алтайкрайздрава.

Суть конкурса проста: жители со всех уголков страны должны присылать истории о враче, который или спас жизнь, или просто помог советом, либо поддержал в трудную минуту. А по итогам голосования и определятся победители. В десятку претендентов на почетное звание вошел и барнаульский медик - Павел Игнатенко, врач сосудистого отделения краевой клинической больницы, - пояснили в крайздраве, и привели историю, которую написала о нем бывшая балерина Елена П.:

- Я  уже лет пять страдаю варикозом. 2 года назад уехала работать в Китай. Там я  обнаружила, что вена на моей ноге сильно опухла, стала синеть, чернеть и один лишь её вид шокировал... Я стала звонить моему врачу в Россию. Другой бы на его месте даже трубку не взял, но он начал со мною разговаривать, успокаивать, стал объяснять, в чём дело и что нужно делать... Он искренне переживал за меня, старался всячески помочь и поддержать, - поделилась женщина. - Я сразу полетела в Россию. Мне сделали операцию и предотвратили прохождение  тромба. Благодаря Павлу Владимировичу я осталась жива.
Итоги конкурса будут подведены уже совсем скоро - 2 апреля.
Читайте полную версию на сайте