Школьники из Бийска одержали победу на Всероссийской олимпиаде по физике

С победой вернулась из Белгорода команда Алтайского края, принимавшая участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в составе команды были четыре участника, все они обучаются в Бийском лицее.

"Победа тем более весома, что в числе победителей сразу двое учащихся 11 класса лицея - Алексей Алексеев и Виктор Анаскин. Ребята ранее дважды становились призерами всероссийской олимпиады, в настоящее время они входят в состав сборной России, которая примет участие в международной олимпиаде по физике этим летом в Хорватии", - подчеркивают в управлении.

Кроме того, ученик 9 класса Павел Красник впервые принял участие в заключительном этапе олимпиады и показал высокий результат, став серебряным призером.

Подготовку учащихся Виктора Анаскина и Алексея Алексеева в течение 4 лет вели кандидат технических наук, профессор Бийского технологического института, учитель физики лицея – интерната Александр Аполонский и старший научный сотрудник Федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный научно-производственный центр "Алтай"", кандидат физико-математических наук, учитель физики лицея – интерната Михаил Моргунов. На счету этих учителей не один победитель Всероссийской олимпиады школьников по физике. Также они воспитали призера Международной физической олимпиады 2009 года Нину Кудряшову.


Читайте полную версию на сайте