Всероссийские соревнования по спортивной акробатике стартуют сегодня в Республике Алтай

С сегодняшнего дня, 6 мая, в зале "Юный спартаковец" Горно-Алтайска состоится открытие Всероссийских соревнований по спортивной акробатике на призы Правительства Республики Алтай.

Как сообщает республиканский Интернет-портал, в них примут участие около 140 спортсменов в возрасте от 9 до 20 лет. За звание сильнейших будут бороться команды из 8 регионов России, в том числе из Омской, Томской областей, Красноярского края, Башкортостана.

По программе на сегодня запланирован заезд участников и тренировки. 7 мая в 10.00 - начало соревнований, в 17.00 - торжественное открытие. 8 мая с 10 часов утра - спортивная программа, 9 мая гости состязаний (дети и их руководители) совершат экскурсионную поездку в Чемальский район. 10 мая в 10.00 - продолжений соревнований, в 16.00 - награждение победителей и закрытие соревнований.

Всероссийские соревнования на призы Правительства Республики Алтай проводятся в республике уже во второй раз. Утвержденные Росспортом, они дают право юным акробатам защитить квалификацию мастера спорта. Состязания пройдут в четырех возрастных категориях по 5 видам акробатики: женские, мужские групповые, парные и смешанные упражнения.

Организаторами этих соревнований выступили Правительство РА, федерации спортивной акробатики России и Республики Алтай.

Читайте полную версию на сайте