Алтайские преподаватели вошли в совет межрегиональной Ассоциации школьных учителей истории и обществознания
Накануне, 12 июля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в Москве, на прошедшей конференции межрегиональной общественной организации "Ассоциация школьных учителей истории и обществознания", был избран учредительный совет Ассоциации, куда от Алтайского края вошли три представителя: Сергей Исупов (Бийский лицей-интернат), Валентина Буравцова (лицей "Сигма", г. Барнаул) и Анна Приходько (школа № 49, г. Барнаул).
В работе конференции приняли участие 171 учитель - победитель Всероссийского конкурса "Лучший учитель РФ" всех лет в рамках приоритетного национального проекта "Образование" из 51 региона России.
В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в профессиональной среде, поделились опытом работы, познакомились с приоритетными направлениями государственной политики в образовании. На конференции выступил заместитель Министра образования и науки РФ Исаак Калина, который отметил важность и необходимость создания ассоциаций по каждому предмету, а также обратил внимание участников конференции на подготовку и проведение первого Всероссийского съезда учителей истории и обществознания, в котором планируется участие более 1500 учителей со всей страны – от Калининграда до Камчатки.
Съезд будет организован учредительным советом в январе следующего года.