Алтайские альпинисты отправились покорять Белуху
В Ак-Кемское ущелье республики Алтай, сегодня, 28 июля, отправилась группа алтайских альпинистов. В ее составе 30 человек, в том числе ветераны альпинизма: Владимир Кушнарь, Валентина Буняева, Сергей Барнов, Евгений Другалев, Виталий Гусельников, Геннадий Комков, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.
В экспедиции принимает участие заслуженный мастер спорта по альпинизму Эдуард Мысловский. В 1982 году он в составе первой советской сборной команды покорил высочайшую вершину мира Эверест. Мысловский живет в Москве, и приехал на Алтай специально, для участия в экспедиции. Альпинисты проведут тренировочные занятия и совершат восхождение на Белуху.
Мероприятие проводится при поддержке крайспортуправления, Алтайского аграрного университета и посвящено памяти председателя федерации альпинизма Алтайского края, мастера спорта по альпинизму Николая Бондарчука.
Альпиниада проводится в период с 28 июля по 11 августа в районе Катунского хребта на территории республики Алтай.
Иллюстративное фото с сайта www.megatest.ru.