В Барнауле приступил к работе региональный центр олимпийской подготовки по плаванию

В Алтайском крае на базе СДЮШОР "Обь" начал работу региональный центр олимпийской подготовки по плаванию, в котором помимо алтайских пловцов будут тренироваться и перспективные спортсмены из Иркутской и Кемеровской областей, - сообщает сегодня, 2 августа, официальный сайт администрации региона.

В настоящее время все они находятся на сборах на территории Республики Алтай в высокогорье, на высоте 2 тыс 600 метров над уровнем моря. После двух недель общефизической подготовки сибирские спортсмены примут участие в предсезонных сборах.

Проживают спортсмены Иркутской и Кемеровской областей в общежитии краевого училища олимпийского резерва.

"С приехавшими к нам спортсменами уже работают наши тренеры и специалисты-медики. Сейчас мы обеспечиваем спортсменам необходимый медицинский контроль, проводим первоначальные обследования, используя имеющееся специальное оборудование. С ребятами работают специалисты краевого врачебно-физкультурного диспансера. Однако когда начнется более серьезная работа со спортсменами, необходимо будет проводить и более серьезные медицинские обследования. Поэтому для нас становится задачей номер один оснащение специальной аппаратурой медико-восстановительного центра при краевом врачебно-физкультурном диспансере на базе спорткомплекса "Обь". Помещения для него уже готовы, необходимо закупить и запустить специальное медицинское оборудование", - подчеркнул председатель Алтайской краевой федерации плавания, член Президиума Всероссийской федерации плавания Сергей Кашников.

Создание на базе краевой СДЮШОР "Обь" регионального центра олимпийской подготовки по плаванию оговорено в Соглашении о социальном партнерстве, заключенном Всероссийской федерацией плавания и администрацией Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте