Хозяев поврежденных машин на барнаульской автостоянке берут измором

В конце минувшей недели "Барнаульский водоканал" завершил ремонт на канализационном коллекторе в районе автостоянки (ул. Попова, 161, а.), где произошел обвал грунта и машины провалились под землю.

С территории исчезли многочисленные рабочие, техника, огромный котлован, на его месте появилась ровная грунтовая поверхность и прежде демонтированный железный забор. Кажется, что канули в лету и все события, которые ранее здесь происходили. Стоянка работает как ни в чем не бывало.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" Ирина Мелешкина (хозяйка провалившейся в землю NISSAN CEFIRO,- прим. ред.), автостоянка "Десяточка" снова на ночам уставлена машинами. Вероятно, владельцы машин посчитали, что ЧП больше не повторится. Также, наверное, рассудил хозяин автостоянки. А ведь коммунальщики после ЧП твердили, что автостоянка организована в охранной зоне сетей канализации, более того, над канализационным коллектором.

По словам Ирины, почти за две недели участковый, который должен работать по их заявлению (Мелешкины попросили установить виновных и привлечь к ответственности, - прим. ред.), практически ничего не сделал. 

Все это время у него ушло на то, чтобы дать Мелешкиным нерешительный ответ на вопрос, кто является хозяином автостоянки. Вроде бы, с его слов, это Николай Карнаухов. Но Мелешкиным потребовалась всего ночь для установления данного факта. Кстати, сам Николай Карнаухов, который утверждает, что свое ИП Карнаухов Н.Н. отдал в аренду, так и не выходит на связь с пострадавшей стороной.

Мелешкины считают, что их пытаются взять измором. Вроде, надоест им биться лбом об стену, они заберут заявление, отстанут от "Десяточки". И все забудется.

Однако события могут развиваться по-другому. В ближайшую пятницу должна состояться оценка ущерба. На этой процедуре телеграммой были уведомлены ИП Карнаухов Н.Н. и "Барнаульский водоканал". На следующей неделе Мелешкины планируют подавать судебные иски на ИП и коммунальщиков.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 25 июля на автостоянке "Десяточка" обвалился грунт, в землю провалились две машины.

Читайте полную версию на сайте