Жители Барнаула примерили ремни, которыми нельзя бить детей



"Барнаульцам предлагали примерить ремни, которыми нельзя бить ребенка. Как они выглядели? На вид это обычные кожаные ремни черного цвета, но на них присутствует надпись: "Ремень – брюкам, разговор - ребенку". Надпись хорошо читается и бросается в глаза. Поэтому многие, кто проходил мимо площадки, на которой  проходила примерка, останавливались и интересовались происходящим", - отметили организаторы.

Молодые журналисты выступают против жестокого обращения с детьми, в т.ч. физических наказаний. С помощью различных акций они призывают родителей воспитывать детей гуманными методами.
"Вскоре такие ремни поступят в продажу. Их можно будет купить в отделах кожгалантерии в магазинах города. Хотелось бы, чтобы этот ремень стал неким предметом, символизирующим борьбу против жестокого обращения с детьми", - отмечает PR-специалист проекта Анна Крутова.

Ремни, которыми нельзя бить ребенка, примерили и Сергей Боженко, в прошлом главный архитектор Барнаула, и член Союза художников России Роберт Хайрулинов.

"Ремни у вас необычные, я бы подарил такой своему сыну", - отметил Сергей Боженко.

Помимо примерки ремней, барнаульцы могли выразить свое отношение к воспитанию детей. На специальной доске они оставили около 30 записей. Высказывания были разные, но всех их объединяло одно – любовь к детям. Например: "Мои сыновья – моя радость и гордость. Я воспитываю их любовью", "Дети – это ваша любовь на всю жизнь. Берегите их, ремень вам не нужен, нужна ласка и любовь". А один барнаулец даже придумал двустишие в тему: "бьешь ремнем – ребенку больно, шлепнув раз, скажи: "довольно".

Организаторы надеются, что барнаульцы поддержат эту акцию и станут носить такие ремни. Тем самым они выразят нетерпимое отношение к жестокому обращению с детьми.
Читайте полную версию на сайте