Власти Бийска прокомментировали ситуацию с транспортниками и "тамагочи"

Власти Бийска сегодня, 13 сентября, дали пояснения относительно проблем с техническим перевооружением пассажирского транспорта. Отмечается, в частности, что в наукограде введена в действие автоматизированная навигационная система диспетчерского управления , которая производит непрерывный контроль транспортного средства.

На электронной карте города отображается вся информация о движении автобусов: скорость, поломка, отклонения от маршрута, если таковые имеются, и т.д. На основании поступающих навигационных данных выполняется мониторинг расписания движения на маршрутах. В случае возникновения ЧС у водителя всегда имеется возможность сообщить об этом диспетчеру.

По словам Владимира Курмыгина, заместителя директора "Трансагентство", иногда бывают сбои - отсутствие качественной связи между диспетчером и водителем. С переходом на оптико-волоконный канал связи эта проблема скоро будет решена.

"Были случаи, когда переставали работать навигаторы. Бортовой навигационный терминал определил, что виновны в этом, сами автоперевозчики. Основная масса - это люди порядочные, добросовестные. Но, к сожалению, есть и такие, которые не хотят, чтобы кто-то контролировал их работу, поэтому выводят из строя навигационные приборы. В настоящее время вся муниципальная транспортная сеть охвачена системой навигации", - пояснил Владимир Курмыгина.

Напомним, ранее журналисты телепроекта "Наши новости", в Бийске своих электронных помощников водители маршруток ласково зовут – "тамагочи". И – продолжают работать в прежних, не облегченных техническим прогрессом, условиях.
Читайте полную версию на сайте