"Озабоченный" житель Завьяловского района покусился на старушку

30-летней житель Завьяловского района Алтайского края подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 72-летней женщины.

Следствием установлено, что 31 октября 2010 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на совершение преступления сексуального характера, разбил в доме потерпевшей окно, через которое попытался проникнуть в ее жилище. Пожилая женщина выбежала из дома, чтобы скрыться, но злоумышленник догнал ее и, угрожая убийством, совершил с бабушкой насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование данного уголовного дела продолжается.

К сожалению, подобные случаи не единичны.

Недавно Благовещенским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Родинского района, который в ночное время в конце июня этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом проживающей на той же улице 54-летней женщины, после чего изнасиловал потерпевшую. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Читайте полную версию на сайте