Журналисты Барнаула поддержали Олега Кашина, жестоко избитого неизвестными
На данный момент в акции приняло участие более 30 человек. Среди них представители ИА "Амител", ИА "Атмосфера", ИА "Интерфакс-Сибирь", ИА "ПолитСибРУ", информационного сервера "Банкфакс", информационно-аналитического портала "Сибинфо", сайта "Коррупция.NET", ИД "Алтапресс", газет "Комсомольская правда на Алтае", "Газета №1", "Сами", "Алтайская правда", телекомпаний
Также к акции присоединились пресс-секретарь алтайского отделения ЛДПР, гражданский активист и две барнаульские пенсионерки. Эти люди тоже пожелали проявить свою гражданскую позицию.
Гл. редактор ИА "Амите
Корреспондент ИА "Амител" Татьяна Труфанова:
- Для меня эта акция - это прежде всего демонстрация журналисткой сплоченности. Я не думаю, что акция повлияет на ход расследования преступления. По-моему, заявления нашего президента о том, что преступники должны быть найдены и для этого будет сделано все возможное, это лишь пиар. Все мы знаем, как расследуются такие преступления. Если кого и находят, так это исполнителей, но не заказчиков.
В данном случае компания в поддержку Кашина должна продемонстрировать, что журналисты больше не будут терпеть безнаказанность и в силах объединиться, чтобы защитить себя.