В Барнауле сегодня открывается конференция врачей-эндоскопистов



Организаторы конференции - Главное Управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности совместно с "Ассоциацией врачей-эндоскопистов Алтайского края".
Участие в конференции примут специалисты из городов и районов края, а также коллеги из г. Новосибирска и Санкт-Петербурга.

На конференции обсудят вопросы эндоскопии при неотложных состояниях на примере работы отделения экстренной консультативной медицинской помощи Краевого центра медицины катастрофы.
Речь также пойдет об использовании современных эффективных технологий у больных с высоким риском развития кровотечений и борьбе с осложнениями.

О возможностях автофлюоресцентной видеоэндоскопической системы расскажут специалисты краевого онкологического диспансера – это  передовая технология изображения, которая позволяет выявлять ранний рак при бронхоскорпии, гастроскопии и других заболеваниях.

Врачи краевого Диагностического центра представят собственные разработки по баллонной энтероскопии в диагностике патологии тонкой кишки. Исследования тонкой кишки достаточно сложны и малоизученны, именно поэтому данный высокоинформативный метод, который успешно используется в ДЦ с 2009 года, вызывает интерес специалистов.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил является важной частью профилактики инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях. Правильная обработка аппаратуры и инструментов для исключения передачи инфекций является безусловной для исполнения. Об изменениях и дополнениях в санитарных правилах также расскажут в рамках конференции.
Читайте полную версию на сайте