В Новосибирске покупатель открыл стрельбу на парковке «Меги»

Комсомольская правда ".

Об инциденте на парковке торгового центра, который произошел в минувший четверг, стало известно только 13 ноября. В седьмом часу вечера на парковке "Меги" разгорелся конфликт покупателя и охранника, который закончился стрельбой и попыткой бегства, пресеченной службой безопасности.

- Примерно в половине шестого 37-летний мужчина припарковал свой автомобиль "Иж-Комби" и собирался идти за покупками, однако в этот момент к нему подошел охранник и попросил переставить автомобиль, так как он мешал проезду другого транспорта. Водитель отказался сделать это, между ними началась словесная перепалка, которая переросла в серьезный конфликт. Проходившие мимо граждане решили помочь охраннику в этой ситуации, однако строптивый посетитель никак не унимался, - сообщает подробности официальный сайт ГУВД по Новосибирской области.

Во время драки разъяренный покупатель достал из кармана травматический пистолет "Макарыч" и несколько раз выстрелил. Одна из пуль попала в руку стоявшему неподалеку сибиряку, не причинив, впрочем, серьезного вреда. Поняв, что отбиться не получится, стрелок запрыгнул за руль своей машины и попытался скрыться, сбив при этом охранника, с которым и завязал словесную перепалку. Однако авто заблокировали на выезде со стоянки, а вспыльчивого сибиряка передали в руки подоспевшей милиции.

- В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка. Однако уже сейчас можно констатировать факт нарушения правил применения оружия самообороны, так как применение травматики в местах массового скопления граждан запрещено, - комментирует произошедшее Валерий Ветров, начальник отдела милиции № 8 УВД по г. Новосибирску.



Читайте полную версию на сайте