«Рубин» и «Копенгаген» сыграют сегодня между собой в рамках футбольной Лиги чемпионов

Казанский "Рубин" сегодня проведет свой пятый матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Подопечные Курбана Бердыева на своем поле сыграют с датским "Копенгагеном". Увы, шансов на выход в плей-офф у казанцев осталось крайне мало. Но и они исчезнут, если "Рубин" сегодня не добьется победы.

Напомним турнирный расклад в группе D. У лидера квартета – "Барселоны" – в активе 8 очков. У "Копенгагена" набралось 7 очков, казанцы с тремя очками идут третьими, а "Панатинаикос" замыкает группу, набрав лишь два очка. Для того, чтобы войти в число двух лучших команд, "Рубину" необходимо не только выиграть сегодня, но и набирать очки в последнем матче группового этапа. А он у нашего экс-чемпиона на выезде с "Барсой".

На предматчевой пресс-конференции наставник "Копенгагена" Столе Сольбаккен сказал, что его команда постарается одержать победу в Казани.

– Мы с нетерпением ожидаем начало матча. Одна команда должна побеждать, другую устроит и ничья. Если мы победим, то сможем пройти в плей-офф. Мы вновь можем сделать то, что не удавалось "Барселоне" – обыграть "Рубин"… Мы знаем, как будет действовать "Рубин", мы знаем, какие футболисты играют в составе казанцев, на каких позициях они выступают. Мы посмотрели их матч с "Зенитом", где "Рубин" отыграл два мяча. Особенно мы опасаемся игрока под номером 61. У него сложное имя, Гекдениз Карадениз, – приводит слова главного тренера датчан портал Sportbox.ru.

Курбан Бердыев же сообщил журналистам, что его команда будет играть только на победу. И "Рубин" готов сегодня рисковать.

– Домашней ничьей с "Панатинаикосом" мы осложнили себе жизнь, но уверенная игра "Копенгагена" нас не удивляет. Мы знали, что это серьезный соперник еще до начала турнира…. В среду мы готовы рискнуть, но авантюрами заниматься не будем. С датчанами будем играть по максимуму, чтобы сохранить шансы на выход в следующий этап. Ничья нас не устроит, – приводит слова Бердыева портал Sportbox.ru.

Матч "Рубин" – "Копенгаген" начнется сегодня в 23:30 по барнаульскому времени. Увы, российские общедоступные каналы эту встречу не покажут.

Во втором матче группы D сыграют "Панатинаикос" и "Барселона".

ФОТО: официальный сайт "Рубина"
Читайте полную версию на сайте