На Алтае обсудят вопросы интеграции науки и производства

Сегодня, 12 января, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что 24-25 февраля в регионе состоится II межрегиональная научно-практическая конференция "Наука, образование, производство – ключ к созданию инновационной системы деятельности образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования"

Целью конференции является выявление и распространение опыта деятельности образовательных учреждений профессионального образования по созданию инновационной образовательной среды на основе интеграции науки и производства.

Организационный комитет - управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, АКИПКРО и Барнаульский государственный педагогический колледж - приглашает руководителей и педагогических работников учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, органов управления образованием, работодателей, библиотекарей, юристов и других заинтересованных лиц принять участие в работе конференции.

В рамках работы секций планируется рассмотреть следующие вопросы:

Секция I. Управление учреждением профессионального образования в современных социально-экономических условиях развития региона;

Секция II. Качество подготовки современного профессионала в государственных и негосударственных образовательных структурах;

Секция III. Контроль и оценка качества результатов обучения;

Секция IV. Современные информационно-коммуникационные технологии в профессиональном образовании.

По итогам работы планируется издание сборника материалов. В сборник войдут статьи и программы мастер-классов участников конференции.

Срок подачи заявок на конференцию – до 14 февраля 2011г.

Предполагается возможность очного и заочного участия.

Конференция состоится на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа по адресу: г. Барнаул, ул. 80-ой Гвардейской дивизии, 41.

Читайте полную версию на сайте