Главным тренером «Терека» стал легендарный в прошлом футболист Рууд Гуллит

Знаменитый голландец Рууд Гуллит назначен главный тренером грозненского "Терека". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Контракт с легендарным в прошлом футболистом подписан на полтора года. Президент "Терека" Рамзан Кадыров поставил задачу тренеру быть в восьмерке сильнейших по итогам тридцати туров, а по итогам всего чемпионата попасть в еврокубки. Напомним, что будущий чемпионат России пройдет по новой системе и будет состоять из 44 туров. По итогам первых тридцати команды будут разделены на две группы по восемь клубов. Первые восемь будут бороться за верхние места, остальные – за право остаться в Премьер-лиге.

Как сообщает "Советский спорт", помимо Гуллита кандидатами на пост наставника "Терека" были Мартин Йол и Кристиан Гросс. Напомним, что в декабре грозненский клуб договорился о контракте с испанским тренером Виктором Муньосом, однако несколько дней назад стороны расстались.

За свою карьеру игрока Рууд Гуллит дважды выигрывал Кубок чемпионов, по разу – Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок. Кроме того, по итогам 1987-го года получил "Золотой мяч" лучшему футболисту года. В составе сборной Голландии в 1988-м году стал чемпионом Европы. В памятном финале ЕВРО-88 "оранжевые" обыграли сборную СССР 2:0, а Гуллит стал автором одного из голов. Что касается тренерской карьеры, то Рууд Гуллит успел потренировать "Челси", "Ньюкасл", "Фейенорд", "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборную Голландии до 19-ти лет.

ФОТО: "Советский спорт"
Читайте полную версию на сайте