Пациент психбольницы пытался проникнуть во дворец президента Бразилии
Рано утром накануне, 18 января, в Бразилии была совершена попытка проникновения в официальную резиденцию президента страны, - передает РИА "Новости" со ссылкой на службу безопасности главы государства.
Мужчина на автомобиле протаранил ворота дворца "Алворада" в
По предварительным данным следствия, 32-летний бразилец снес парадные ворота резиденции президента страны джипом Toyota и оказал сопротивление при задержании.
На допросе задержанный заявил, что является пациентом психиатрической клиники. Речь его периодически была бессвязной и носила признаки галлюцинаций. Нарушитель не имел при себе удостоверения личности и водительских прав и сообщил, что не знал, что проник в президентский дворец.
По данным президентской администрации, главы государства Дилмы Руссефф в момент инцидента не было на территории дворца "Алворада". Ведется следствие.
Иллюстративное фото с сайта https://www.archi.ru/.