Весной малые и средние предприятия Алтайского края подвергнутся сплошному статобследованию

В апреле органы государственной статистики приступят к проведению в Алтайском крае кампании по сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в регионе сотрудниками Алтайкрайстата  уже проводится работа по формированию перечней  хозяйствующих субъектов, подлежащих сплошному наблюдению.

В частности, сплошное статобследование будет проводиться среди коммерческих организаций и потребительских кооперативов, внесенных в единый государственный реестр юридических лиц, относящихся к категории средних и малых предприятий (включая микропредприятия), индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

По последним данным органов статистики, в Алтайском крае осуществляют предпринимательскую деятельность 31,4 тысячи юридических лиц, 72,3 тысячи индивидуальных предпринимателей и 3,9 тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств. В секторе малого и среднего бизнеса нашего региона занято 34 % от всего экономически активного населения края.

Напомним, что сплошное статобследование проводится один раз в пять лет в соответствии с Федеральным законом №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Главная цель наблюдения - формирование информационных ресурсов о российском малом и среднем бизнесе в целях проведения более адекватной политики по развитию предпринимательства в стране.

Читайте полную версию на сайте