Житель Бийска Анатолий Тупой получил 3 года 7 месяцев лишения свободы за кражу в городском отделе милиции.
В четвертый раз отправился за решетку 28-летний житель города Бийска Анатолий Тупой. Новый срок он получил за кражу, совершенную не где-нибудь, а в помещении городского отдела милиции Бийска.
В 2 часа ночи 21 сентября 2003 года Тупой проходил мимо здания городской милиции. Решетки на окнах и грозные таблички на входных дверях лишь сильнее разожгли у вора со стажем желание чего-нибудь "спереть" из милицейских кабинетов.
Подойдя к одному из окон, Анатолий руками сорвал с него решетку, и влез в незапертую форточку. В кабинете его внимание привлекла милицейская рация с прилагающимися к ней аккумуляторами и зарядными устройствами. В другом кабинете, на 2 этаже, Анатолий похитил два магнитофона и фонарик. Общая стоимость похищенных вещей была позднее оценена в сумму 13 тысяч рублей.
Как отметил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, действия Тупого суд оценил как кражу с проникновением в помещение, совершенную лицом, ранее судимым, и приговорил его к 3 годам 7 месяцам строгого режима.