Более половины россиян сейчас влюблены

День святого Валентина . 12% россиян этот день праздником не считают и отмечать не собираются, а 7% затруднились сообщить о своих планах. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, программа "Вести" со ссылкой на "Интерфакс" и опрос исследовательского холдинга "Ромир".

Собираются отмечать день влюбленных 83% женщин и 78% мужчин. Наибольшее количество поклонников этого праздника (83%) отмечено в возрасте от 18 до 35.

Из тех, кто почитает Валентинов день, 54% собираются порадовать своих возлюбленных цветами и сувенирами, 36% подарят парфюмерию, 27% и 21% - соответственно косметику и ювелирные изделия. 16% россиян потратятся на технику и электронику, 7% - на что-либо другое, 11% не планируют дарить подарки.

По данным социологов "Левада-центра", более половины россиян (55%) сейчас влюблены, а тех, кто в настоящее время не испытывает этого чувства, меньше на 20%.

Напомним, на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

в новости использована иллюстрация с сайта  privet.ru
Читайте полную версию на сайте