☰
✕

В Барнауле задержали автомобильного вора

отдела милиции № 3 УВД по городу Барнаулу раскрыта серия автомобильных краж. За данные преступления задержан барнаулец, недавно освободившийся из мест лишения свободы в условно-досрочном порядке, - об этом сегодня, 16 февраля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

В середине прошлой недели около 4 часов вечера житель Барнаула проходил мимо автомобиля "ГАЗель", припаркованного около дома на улице Гущина. Предприимчивый мужчина увидел, что в машине лежит несколько курток. Решив, что в них могут быть ценные вещи, он взломал дверь "Газели", быстро осмотрел "находку" и похитил чужое имущество на сумму около 20 тысяч рублей. На удачу воришки в куртках оказались MP-3 плееры и деньги рабочих из ремонтной бригады. Более подробно изучить "добычу" похититель намеревался чуть позже.

Но приблизительно через час после совершения кражи он был замечен на улице сотрудниками патрульно-постовой службы с тремя большими сумками в руках. Мужчина так и не смог объяснить милиционерам, почему, расставшись с женой, он не знает, какие вещи собрал в собственные "чемоданы".

Подозрительный "прохожий" был доставлен в отдел милиции для дальнейшего разбирательства, где и признался в содеянном.

Старший следователь отдела милиции № 3 следственного управления УВД по г. Барнаулу майор юстиции Ирина Горелова сообщает, что в отношении правонарушителя возбуждено 3 уголовных дела по пункту "в" части 2 ст. 158 – "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Во всех случаях преступления были совершены из салонов автомобилей. В содеянном мужчина признается и в ближайшее время ответит за свои поступки очередным лишением свободы.
Читайте полную версию на сайте