Житель алтайского с.Новокопылово получил более 11 лет за убийство жены



Как отметил прокурор Заринского района Сергей Злобин, в результате дополнительно проведенного судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть потерпевшей наступила от тупой закрытой черепно-мозговой травмы, возникшей от множественных (не менее 16) воздействий по голове твердым тупым предметом.

Как установлено в судебном заседании в период времени с 16 час. 18 октября 2009г. до 03 час. 19 октября 2009г. в своем доме в с.Новокопылово Заринского района подсудимый на почве сложившихся личных неприязненных отношений нанес множественные удары своими руками и ногами по различным частям тела и голове своей гражданской супруге. От полученных телесных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Подсудимый в судебном заседании отрицал свою вину в инкриминируемом ему преступлении, утверждая, что потерпевшая получила повреждения в результате неоднократных падений. Однако факт наступления смерти потерпевшей в результате действий подсудимого нашел свое подтверждение в ходе судебного следствия. Суд посчитал достаточными представленные стороной обвинения доказательства и постановил обвинительный приговор. Решение суда было обжаловано защитниками подсудимого. Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор Заринского районного суда оставлен без изменения, в удовлетворении кассационных жалоб отказано.
Читайте полную версию на сайте