Объявлен конкурс на «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» по итогам 2010 года

Комиссия по подведению итогов ежегодного краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" под председательством заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова приступила к приему заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" по результатам работы в 2010 году, - сообщает пресс-служба краевого управления по промышленности и энергетике.

Основными показателями деятельности предприятия, учитываемыми при определении победителей конкурса, являются: темпы изменения объемов производства и реализации продукции, производительности труда, платежей в бюджет; рентабельность реализованной продукции и средняя заработная плата работников предприятия.

Заявки от предприятий принимаются до 30 мая 2011 года органами исполнительной власти Алтайского края по видам экономической деятельности, находящимся в их ведении. Участниками могут быть предприятия промышленности всех форм собственности, зарегистрированные на территории края.

Отбор предприятий для участия в конкурсе осуществляется по принципу разделения по видам основной экономической деятельности. Этот же принцип сохраняется и при подведении итогов.

В отдельную группу, вне зависимости от основного вида экономической деятельности, выделяются предприятия, ставшие в анализируемом году исполнителями или соисполнителями государственного оборонного заказа.

По каждому виду экономической деятельности (группе) определяются два победителя в соответствии с делением группы на основании среднесписочной численности работников на две подгруппы – до 250 человек и свыше 250 человек.

Для поощрения победителей конкурса учреждается 16 призовых мест с вручением номинантам конкурса Дипломов администрации края, памятных призов и денежных премий, размер которых зависит от численности работающих на предприятиях-победителях.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 1, каб. 522 (управление Алтайского края по промышленности и энергетике) или по тел. 66-70-44.

Читайте полную версию на сайте