Сотрудника ОВД по Баевскому району будут судить за "пьяное" ДТП



По данным следствия, в вечернее время 21 декабря 2010 года в селе Баево Баевского района сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением личного автомобиля. В результате, он выехал на обочину полосы встречного движения, где совершил наезд на пешехода – также сотрудника районного ОВД, после чего допустил столкновение со стелой на указанной обочине. В результате ДТП потерпевшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и перелома бедра.

По словам старшего помощника руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Марии Казаковой, по результатам расследования уголовного дела следователем направлено представление в адрес начальника ОВД по Баевскому району о ненадлежащей профилактической работе и доведения правил профессиональной этики сотрудника милиции со стороны руководства и ответственных лиц отдела внутренних дел. Кроме того, представление следователя было направлено в адрес начальника Баевского дорожного ремонтно-строительного управления в связи с ненадлежащим содержанием проезжей части автодороги, по результатам рассмотрения которого инженер Баевского ДРСУ привлечен к дисциплинарной ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте полную версию на сайте