Алтайские автовладельцы не могут поставить машины на учет
Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Вадим Кригер, он не может пояснить, когда появятся свидетельства, поскольку не уполномочен общаться со СМИ. В отделении пропаганды Управления ГИБДД также не смогли дать разъяснения, поскольку его сотрудники участвуют в стартовавшем сегодня, 15 марта, автопробеге (мероприятие проводится с участием сотрудников ГУВД по региону, - прим. ред.).
По словам же обратившейся в редакцию читательницы (ее зовут Ольга, - прим. ред.), в Управлении ГИБДД, которое она посетила сегодня, ей сказали, что свидетельства если и появятся, то только в конце недели.
Отметим, что по закону, если гражданин приобрел авто, в течение 5 суток он обязан зарегистрировать его. По словам Ольги, завтра в ее случае истекает срок постановки на учет. Как ей действовать в данной ситуации, в ГИБДД не пояснили.
Иллюстративное фото с сайта: https://vnnews.ru.