Двое бывших милиционеров получили по 4 года колонии за истязание подозреваемого



По ее словам, действия одного из них также квалифицированы по п."б" ч.3 ст.286 УК РФ - с применением специальных средств, при следующих обстоятельствах:

Установлено, что осужденные, являясь должностными лицами в феврале прошлого года, находясь на службе, задержали гражданина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. "г" УК РФ, которого для проведения разбирательства доставили в свой служебный кабинет.

Там в ходе беседы по обстоятельствам хищения имущества осужденные предложили гражданину добровольно сознаться в указанном преступлении. Получив отказ, они поочередно стали применять к доставленному физическую силу, нанося множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

После этого они перевели задержанного в другой кабинет, где к их преступным действиям присоединилось неустановленное следствием лицо, и вновь потребовали от потерпевшего написания явки с повинной в совершении преступления, продолжив совершать в отношении него противоправные действия.

Как отметила Татьяна Землюкова осужденным судом за данное преступление назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Читайте полную версию на сайте