48% людей с течением времени перенимают все больше привычек своих матерей

С возрастом большинство людей начинает походить на ту, что дала им жизнь. Как сообщает Woman.ru, согласно исследованию, проведенному компанией Hallmark (была опрошена 1 000 англичан), 48% людей с течением времени перенимают все больше привычек своих матерей.

Сильнее всего человек начинает походить на мать в тридцатилетнем возрасте. Возникает все больше тревог и переживаний из-за каких-то определенных вещей, тяга к просмотру мыльных опер, желание пораньше лечь спать, уточняет британский Marie Claire.

В принципе, ничего удивительного в превращении в мамину копию нет - 39% опрошенных назвали маму главным источником своего вдохновения.

Две трети женщин признали, что замечают в себе материнские черты, то же самое сказали и 33% мужчин (в более ранних исследованиях эта цифра была высокой — 50%). "Неважно, боготворите ли вы свою мать или клянетесь не становиться такой, как она, все равно вы это сделаете, - говорит Джуди Джеймс, эксперт по отношениям, - независимо от наших стремлений быть собой и развивать свою индивидуальность, наши манеры и поведение закладываются как раз в том возрасте, когда влияние матери максимально велико".

Иллюстративное фото с сайта https://www.moy-rebenok.ru.

Читайте полную версию на сайте