Трое сотрудников мясоперерабатывающего предприятия Рубцовска вновь осуждены за совершение хищения



 По словам помощника прокурора г.Рубцовска Натали Прощалыгиной, ранее данные сотрудники мясоперерабатывающего предприятия уже были осуждены за аналогичные преступления, совершенные в другой период времени.

При рассмотрении данного уголовного дела в судебном заседании были установлены следующие обстоятельства совершенного преступления.

Товаровед отдела маркетинга, бухгалтер-оператор, водитель-экспедитор, работающие на мясоперерабатывающем предприятии создали организованную преступную группу, рассчитывая на продолжительную преступную деятельность, связанную с хищением продукции предприятия.

Данные лица, разработали четкий план своих действий. Так товаровед составляла фиктивные заявки на поставку продукции в адрес якобы покупателей, водитель-экспедитор, действуя согласно плану, на основании данной заявки по товарно-транспортной накладной получал со склада продукцию предприятия и вывозил ее. В свою очередь, бухгалтер-оператор, согласно предварительной договоренности, после вывоза продукции с территории предприятия, под своим паролем в программе 1С удаляла электронные варианты товарно-транспортных накладных.

Как отметила Наталья Прощалыгина, в связи с четко разработанным планом, согласованностью и договоренностью действий, данная преступная группы на протяжении почти года совершала таким образом хищения.

Подсудимые виновными себя не признали как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, лишь водитель - экспедитор признал вину частично, указывая при этом, что совершал данные хищения один, другие подсудимые выдвигали свои версии совершенного преступления, настаивали на их непричастности к совершению хищений, утверждали, что их совершали другие сотрудники предприятия.

Под тяжестью всех представленных суду доказательств, вина сотрудников предприятия в инкриминируемом им преступлении была полностью доказана, версии подсудимых проверены, и как не нашедшие своего подтверждения отвергнуты судом.

Водитель-экспедитор приговорен к 6 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Бухгалтер-оператор приговорена к 5 годам лишения свободы. Однако с учетом наличия малолетнего ребенка, применена отсрочка отбывания наказания. Товаровед, составлявшая фиктивные заявки приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Читайте полную версию на сайте