Женскую биатлонную сборную России будет тренировать немец Вольфганг Пихлер

Немецкий специалист Вольфганг Пихлер назначен главным тренером женской биатлонной сборной России. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Контракт с 56-летним специалистом был подписан на три года. До этого Пихлер, напомним, работал со сборной Швеции. Неоднократно он резко высказывался в адрес российских биатлонистов в связи с допинговым скандалом, когда в применении запрещенных препаратов были уличены Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко. Тогда трудно было даже представить, что Пихлер когда-то будет работать в сборной России.

– Переговоры с Вольфгангом Пихлером мы начали сразу после чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Мы достаточно быстро нашли общий язык. С Пихлером изначально говорили о долгосрочном контракте, потому что нам нужен сильный специалист вплоть до Сочи. Это было сложное решение для Вольфганга и смелый шаг для команды СБР. Но такое решение продиктовано сегодняшней реальностью. Нам нужны лучшие тренеры, сильные личности, способные взять ответственность, – сказал исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

Остальные специалисты, которые займут ключевые должности в тренерском штабе сборной России, будут объявлены завтра на заседании Правления Союза биатлонистов России.

ФОТО: federalpost.ru
Читайте полную версию на сайте