Сборная России по хоккею начала чемпионат мира с сенсационного поражения от немцев

Сборная России по хоккею провела свой первый матч на чемпионате мира.

Наша команда встретилась со сборной Германии. Легкой прогулки никто не ждал, но все оказалось гораздо сложнее и неприятнее, чем можно было предположить.

Подопечные Вячеслава Быкова не смогли забросить ни одной шайбы в ворота соперника. Зато в свои ворота получили два гола. Первый гол был забит в начале второго периода, второй – ближе к концу третьего. На последних минутах встречи россияне сняли голкипера – Евгения Набокова – заменив его шестым полевым игроком, однако результата это не дало. В итоге сенсационное поражение со счетом 0:2. Впервые наша команда стартовала на первенства планеты с поражения. Кроме того, впервые с 2004-го года россияне не смогли забросить в матче чемпионата мира ни одной шайбы.

Свой второй матч сборная России проведет в воскресенье против сборной Словении.