Дефиле с карабинами устроят сегодня алтайские кадеты

Сегодня, 30 апреля, в ДК "Кристалл" городского округа ЗАТО Сибирский состоится День открытых дверей и творческий отчет, подготовленный учащимися Алтайского кадетского корпуса и посвященный его 10-летию, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В концертной программе творческого отчета – видеосюжеты, выступления вокалистов, вокально-инструментального ансамбля, оркестра народных инструментов.

Наиболее интересным моментом программы Дня открытых дверей станут строевое дефиле, дефиле с карабинами, сценические этюды, танцевальные композиции, спортивные показательные выступления, сообщили в краевом управлении по образованию и дела молодежи.

Мероприятие состоится в 11.00 часов.

Алтайский кадетский корпус был создан в 2001 году. В 2007 году кадетская школа-интернат "Алтайский кадетский корпус" получила статус краевого государственного общеобразовательного учреждения. В 2008 году приказом управления Алтайского края по образованию и делам молодежи учреждение включено в список пилотных организаций реализующих программу КПМО.

На сегодня в корпусе обучаются только мальчики из 9 городов и 38 районов Алтайского края и Республики Алтай, всего 191 кадет.

Иллюстративное фото с сайта kadet-altai.narod.ru.

Читайте полную версию на сайте