В текущем году одним из основных направлений работы администрации Барнаула станет ремонт жилищного фонда.
Об этом сообщил на заседании коллегии администрации Барнаула вице-мэр города Юрий Петров. По его словам, городским комитетом муниципального жилищного хозяйства планируется приобрести и обеспечить ЖЭУ районов краевого центра отопительными приборами в количестве 5 тыс. штук, а также провести промывку систем отопления в 200 жилых домах.
Будут продолжены работы по капитальному и текущему ремонту жилищного фонда, внутридомовых сетей отопления и водоснабжения. Для этого в администрации Барнаула разработана и утверждена соответствующая программа, на реализацию которой необходимо 86 млн. 500 тысяч рублей. Причем, 35 миллионов потребуется на ремонт инженерных коммуникаций в подвальных помещениях. Разработан соответствующий график финансирования.
Впрочем, некоторые районы города, не дожидаясь летнего периода, уже приступили к данной работе. Причем, в ряде территорий - довольно успешно. Особенно выделяется Октябрьский район.