Алтайские предприниматели обсудят важное.
Совместное заседание Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации края и правления Алтайского Союза предпринимателей состоится сегодня в малом зале администрации края.
Планируется обсудить два важных вопроса: о коррекции параметров закона Алтайского края о едином налоге на вмененный доход; о предложениях Общественного совета на межведомственную комиссию администрации края по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства по вопросу совершенствования системы госзаказа в крае. Нужно сказать, что вопрос возможности корректировки коэффициентов, применяемых в законе Алтайского края о едином налоге на вмененный доход, уже неоднократно обсуждался, ранее главой администрации края было дано поручение подготовить предложения по решению этого вопроса. На этом заседании рабочая группа из числа предпринимателей доложит о своих предложениях.
Также члены Общественного совета, закрепленные кураторами в районах края, расскажут о результатах своих поездок и встречах с сельскими предпринимателями.