Подведены итоги десятого, юбилейного фестиваля популярной эстрадной музыки "Мистер шлягер".
Популярность конкурса с каждым годом растет. В этом году, только в 1 туре участие приняло более 40 номинантов. В финальном гала-концерте за призы боролись 30 исполнителей из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Новосибирска, Кемеровской области и Красноярского края.
Организаторами "Мистера шлягера" на протяжении всех 10-ти лет остаются комитеты по образованию и культуре администрации Барнаула и фирма "АРТ Шоу".
Как отмечает жюри конкурса, с каждым годом увеличивается количество заявок на участие не только солистов, но и дуэтов, вокально-инструментальных ансамблей.
28-29 февраля в ДК "Алтайдизель" были подведены итоги конкурса. Лауреатом первой степени стала в этом году Вера Сапутина из Барнаула, второе место занял также барнаулец Дмитрий Скворцов, диплом третьей степени завоевала Мария Шепелина из Новосибирска. Гран-при фестиваля получил воспитанник театра песни "Акцент" Илья Мезенцев.