Рубцовчанка притворившись парнем, совершила кражу с причинением значительного ущерба
Судом установлено, что ранее девушка встречалась с парнем, который её бросил и начал встречаться с другой девушкой. В отместку ему молодая рубцовчанка притворившись парнем, изменила внешность и начала встречаться с девушкой, из-за которой ей ранее бросил бывший молодой человек. Они начали вместе сожительствовать у девушки дома. А в один из дней рубцовчанка увидев на столе в квартире банковскую карту с написанным, в рядом лежащей записной книжке, пин-кодом решила совершить кражу денежных средств, числящихся на банковской карте. Она взяла карту и обналичила денежные средства в близлежащем отделении банка, тем самым совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. (п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ).
Как отметил помощник прокурора г.Рубцовска Алексей Гаголкин, в судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась и просила о назначении наказания не связанного с лишением свободы в виду её молодого возраста.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Приговором Рубцовского городского суда молодой рубцовчанке назначено наказание по п. "в" ч.2 ст. 158 в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. С учетом того, что подсудимая ранее не судима, характеризуется с положительной стороны суд определил данное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.