В Барнауле злостные должники получат горячую воду в последнюю очередь

МУП "Энергетик" г.Барнаула завершил ремонт 4 котельных, расположенных на ул.Пушкина, 58, Интернациональная,82, Змеиногорский тракт, 120п, Чкалова, 247а (КЖБИ). Они готовы к работе и запуску горячего водоснабжения (ГВС). Однако, как сообщает пресс-служба предприятия, поставки природного газа, на котором работают котельные, весьма ограничены. Общество "Газпром межрегионгаз Новосибирск" намерено открывать газовые задвижки только для тех котельных, чьи потребителей не имеют задолженности.

Долговая статистика выглядит следующим образом.

Население и жилищные организации (УК и ТСЖ) с учетом майских начислений должны предприятию "Энергетик" 43 млн. рублей. А те, в свою очередь, не могут заплатить 34 млн. рублей за природный газ, поступающий в котельные от "дочки Газпрома". В связи с чем, МУП "Энергетик" обратилось к руководству организаций - злостных должников, которые получают ГВС из отремонтированных котельных, с просьбой о погашении имеющейся задолженности.

Письма направлены ООО УК "Уют и согласие" (дир. Елена Нагайцева), ТСЖ "Тракт-100" (пред. Сергей Полесовой), ООО "Городская управляющая компания" (дир. Ирина Масальская), а также главе администрации Центрального района Барнаула. Всего по 26 адресам.

В них указывается необходимость принятия срочных мер по наведению порядка в расчетах предприятия за тепло и горячее водоснабжение. Тренд в подаче горячей воды на сегодня таков - злостные должники справедливо получат ее в последнюю очередь.

По последним данным специалистов энергосбыта МУП "Энергетик", наименьшую задолженность имеют потребители ГВС от котельных, расположенных по ул. Пушкина, 58 и Интернациональная, 82. В адрес "Газпром Межрегионгаз Новосибирск" направлено письмо, обосновывающее подачу газа на эти котельные.

Читайте полную версию на сайте