В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Вадима Самойлова



Вместе с бизнесменом по делу проходят еще семь человек, в том числе два бывших милиционера, - отмечает пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области. Подельники, в зависимости от роли каждого, обвиняются по статьям "подстрекательство к убийству", "убийство", "подстрекательство к разбою", "разбой", "похищение человека".

По данным следствия, в марте 2006 года в Новосибирске была убита гражданская жена В.Самойлова. За это преступление к уголовной ответственности были привлечены его партнер по бизнесу и бывшая любовница Елена Гармаш, а также Сергей Бородулин. Однако в апреле 2007 года по результатам рассмотрения дела в Новосибирском областном суде вердиктом присяжных Е.Гармаш и С.Бородулин были оправданы.

"Весной 2007 года предприниматель, из чувства мести, дал указание начальнику службы безопасности своей фирмы найти исполнителя для убийства Бородулина и нападения на Гармаш. Через посредников в качестве исполнителя убийства был привлечен 32-летний местный житель, который, в свою очередь привлек еще трех человек, в том числе бывших сотрудников милиции", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, за организацию убийства В.Самойлов выплатил 700 тыс. рублей.

В июне того же года С.Бородулин был похищен и убит, его тело киллеры поместили в бочку с серной кислотой, которую спрятали в заброшенном погребе в одном из районов Новосибирска. "А в апреле 2008 года было совершено разбойное нападение на Гармаш, в ходе которого ей были причинены телесные повреждения и похищены личные вещи", - отмечает пресс-служба.
Читайте полную версию на сайте