Первокурсники Барнаульского юридического института МВД РФ присягнули на верность России

Накануне, 12 июня, на центральной площади Барнаула по традиции состоялась торжественная церемония принятия присяги первокурсниками Барнаульского юридического института МВД РФ. Курсантов первого года обучения, их родителей и друзей, всех участников праздника приветствовали руководители края и города, представители общественности, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Присягу у 79 первокурсников приняли первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

"Мы отчетливо сознаем, что достойное будущее каждого региона и всей России зависит от нашего общего труда, гражданской ответственности, чести и совести каждого гражданина, труженика и патриота. В этом отношении Алтайскому краю и его жителям не стыдно встречать такой праздник, как День России – мы конкретными делами доказываем свою любовь и преданность Родине. За последнее время наш регион заметно продвинулся в развитии экономики, создании новых современных производств, реализации крупных инвестроектов в различных отраслях народного хозяйства. В крае динамично развивается социальная сфера, от уровня которой напрямую зависит качество жизни людей, их семей. Мы продолжаем активно строить гражданское общество на основе социального партнерства", - подчеркнул Сергей Локтев.

Он передал курсантам-первокурсникам и их родителям, всем участникам праздника поздравления губернатора Алтайского края Александра Карлина и пожелания мира, добра и счастья.

Курсантам зачитали приветственную телеграмму министра внутренних дел генерала армии Рашида Нургалиева.

Перед принесением присяги участники торжественной церемонии возложили цветы к обелиску павшим сотрудникам органов внутренних дел и минутой молчания почтили погибших при выполнении служебного долга.

Первокурсники и их родители в ответном слове поблагодарили руководителей органов власти Алтайского края, Барнаула, руководство института за внимание и заботу о будущих стражах правопорядка, заверили, что будут с честью и достоинством исполнять свой долг.

Дефиле духового оркестра вуза и выступление группы барабанщиц института придали церемонии особый характер, продемонстрировали преемственность традиций. Перед участниками церемонии приведения к присяге и их близкими выступили творческие коллективы города.

Интересной изюминкой праздника стало выступление спортсменов, - отмечает сайт крайадминистрации. Свое искусство показали на площади Советов члены краевой федерации ушу и спортсмены-конники. После небольшого концерта по центральной площади Барнаула торжественным маршем прошли виновники торжества – первокурсники БЮИ МВД РФ и их старшие товарищи. После этого центральная площадь была отдана в распоряжение первокурсников и их близких: цветы, поздравления и фото на память.

Празднование Дня России в столице Алтайского края продолжилось на площади Сахарова, где состоялся митинг, посвященный государственному празднику, в котором участвовали общественные объединения края, вошедшие в состав Общероссийского народного фронта. В праздничном концерте, посвященном Дню России, принимали участие лучшие творческие коллективы города и края. Вниманию гостей праздника также была представлена выставка ретро-автомобилей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте