В Бийске открылся игровой центр для кратковременного пребывания детей

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что жительница Бийска Елена Ермакова открыла детский игровой центр "Теремок" для кратковременного (до 4 часов) пребывания детей, в том числе и с ограниченными возможностями. Одновременно в центре могут находиться не более 10 детей в возраст от года до 7 лет. С ограниченными возможностями берут и ребят постарше.

Идея создания такого центра возникла у педагога Ермаковой уже давно. Вопрос, на какие деньги, помогла решить служба занятости населения. С помощью специалистов КГУ ЦЗН г. Бийска, за месяц составила бизнес-план. Успешно его защитив, в рамках программы снижения напряженности на рынке труда получила государственную субсидию.

- У нас можно будет оставить ребеночка, чтобы решить свои дела. В частности, принимаем детей с ДЦП, синдромом Дауна, пороками сердца, с нарушениями слуха. В центре есть условия, как для здоровых ребятишек, так и для детей с инвалидностью. Например, для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата полезны игры в сухом бассейне с шариками, где они учатся сидеть, держать осанку, – рассказывает руководитель и инициатор проекта Е.Ермакова.

На этой неделе появится еще и спортивный мини-комплекс. Самое основное — дорогостоящие развивающие игрушки. Не каждая семья может позволить их себе. Лепка, рисование, развитие речи – все через игру.

- Я узнала об этом центре через сайт "Одноклассники", там есть такая группа "Мамочки-бийчаночки". Если понравится, будем сына водить сюда. Места в садике нам, в принципе, хватило, но садик расположен очень уж далеко от нашего дома. Хотя я сейчас не работаю, бывает, что нужно отлучиться. Да и дома ребенку скучно. Здесь он сможет пообщаться, развлечься, – рассказывает Евгения, мама шестилетнего Андрюши.

В центре "Теремок" сейчас работают три основных сотрудника — Елена и два воспитателя. Все – энтузиасты, для которых главная цель — помощь детям.

– Спасибо специалистам службы занятости, которые помогли мне осуществить мою мечту, – говорит владелица "Теремка" начинающий предприниматель Елена Ермакова.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Читайте полную версию на сайте