Госавтоинспекция Барнаула сегодня проводит рейд по безопасности пешеходов на пешеходных переходах

Сегодня, 24 июля, в Барнауле Госавтоинспекцией совместно с участковыми уполномоченными полиции проводится профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пешеходов на пешеходных переходах.

В связи с этим УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю опубликовало на своем сайте обращение к жителям Барнаула и гостям краевой столицы.

В нем, в частности, говорится следующее:

"Госавтоинспекция Алтайского края обращает ваше внимание, что самым травмоопасным видом ДТП является наезд на пешеходов. Статистика дорожно-транспортных происшествий в г. Барнауле неутешительна. На сегодняшний день зафиксировано 76 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 5 человек  погибли, 80 пешеходов получили ранения различной степени тяжести. 

Так 24 июня 2011 года в 00.00, на ул. Попова 43, водитель 1988 г.р., управляя автомобилем Тойота Калдина, на оборудованном пешеходном переходе допустил наезд на пешехода - женщину 40 лет. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения – водители и пешеходы! Госавтоинспекция призывает Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и взаимовежливыми на улицах и дорогах Алтайского края!"

фото предоставлено корреспондентами алтайского подразделения НТВ

Читайте полную версию на сайте