Из бюджета Алтайского края направят 10 млн. рублей на ремонт учреждений образования

Губернатор Алтайского края  Александр Карлин подписал распоряжение о направлении средств на ремонт государственных учреждений образования, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

На ремонт краевых учреждений образования в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Славгороде, Алтайском, Волчихинском, Ребрихинском, Смоленском и Шелаболихинском районах из краевого бюджета направлено 10 млн. рублей.

На эти средства проведут капитальный ремонт зданий и коммуникаций в 14 краевых учреждениях: 7 детских домах, 6 специальных (коррекционных) общеобразовательных школах–интернатах и КГОУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс".

Так, в Бийске, Рубцовске и Славгороде и Ребрихинском районе отремонтируют краевые коррекционные школы-интернаты для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В Алтайском, Волчихинском, Смоленском и Шелаболихинском районах капитальный ремонт проведут в учреждениях для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Барнауле средства на ремонт будут направлены в детские дома №4, №7, №8, коррекционные школы-интернаты №1 и №4 и КГОУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс".

Контроль за целевым использованием бюджетных средств возложен на управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Читайте полную версию на сайте