Для участников Народного фронта Путин пообещал открыть дорогу во власть

Накануне, 30 июня, председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин принял участие в Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Уральского федерального округа, на которой заявил, что перед участниками Общероссийского народного фронта (ОНФ) должна быть открыта дорога на руководящие должности в региональных и федеральных органах власти, включая Госдуму, - сообщает YTPO.ru.

Выступая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" он подтвердил, что ОНФ продолжит работать и после выборов.

"Мне бы очень хотелось, чтобы ОНФ был не только предвыборным проектом, но продолжал работать и дальше. У нас есть все основания полагать, что так оно и будет", — сказал Путин, отвечая на вопрос из зала.

"Я, более того, думаю, что в рамках демократизации можно было бы и нужно было бы участникам народного фронта предоставить возможность выдвигать своих кандидатов в будущем — причем на альтернативной основе — и для руководящей работы, и в Думе, и в регионах РФ", — сообщил глава правительства.

Путин назвал ОНФ "долгоиграющей платформой для… вовлечения широких масс трудящихся, как говорили в кондовые советские времена, в практическую административную политическую работу".

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Читайте полную версию на сайте