В алтайских селах Николаевка и Бастан завершают асфальтирование дорог

Сегодня, 1 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в селах Николаевка и Бастан Михайловского района, пострадавших в прошлом году от пожара, завершается строительство дорог и других коммуникаций.

Асфальтовое покрытие уложено практически на всех дорогах, где требовалось, работы в Николаевке и Бастане подходят к концу. Основные силы строители сосредоточили на проведении противопаводковых мер: у 50 домов поднимают и укрепляют отмостки. Жители помогают специалистам подрядных организаций устранять мелкие недоделки – вовремя сообщают об их наличии.

По словам вице-президента ООО "Концерн "Алтайкоксохимстрой" Евгения Беркаева, уже проложены трубы, по которым от дорог отводятся талые воды. Асфальтовое покрытие положено практически везде, где требовалось.

В настоящее время полностью завершена замена, реконструкция и прокладка водопровода, специалисты ведут капитальный ремонт трех с лишним километров водопровода.

Подрядчики начали реконструкцию электросетей и котельной. Жители Николаевки и Бастана уже точно знают, что их села будут одними из самых благоустроенных в Алтайском крае.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте