В финал II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» попали и представители Алтайского края

II Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд". А в начале следующей недели федеральный оргкомитет уже объявит победителей.

Напомним, организаторами Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд" выступают Комитет Госдумы РФ по делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи". Его проведение поддерживают 27 федеральных министерств и ведомств. Кроме того, конкурс включен в официальный календарь мероприятий Международного года молодежи, объявленного ООН.

В Алтайском крае организатором регионального этапа выступило управление по печати и информации при поддержке управления по образованию и делам молодежи, а также Алтайского рекламного портала.

На федеральный этап конкурса поступило в общей сложности более 5 тысяч работ со всей страны. От Алтайского края было направлено 12 проектов в номинации "Социальный плакат" и 4 в номинации "Социальный видеоролик". На этой неделе федеральный оргкомитет определился с авторами, которые прошли в финал. Среди них – пятеро из Алтайского края.

Пятикурсники АГАО имени В.М. Шукшина (г. Бийск) Андрей Трубников и Алексей Либерсон разработали плакат "Ваш дом – ваша крепость".

Еще одна финалистка из Бийска – Елена Сметанникова (ФГОУ СПО "Бийский государственный колледж") со своим проектом "Сила в нашем единстве".

Наибольшее количество работ, прошедших в финал – из АГАКИ. Это Валентина Худанова с проектом "Политика – это не игра".

Ирина Жучкова представила работу "Каждая из них когда-то цвела".

Финалистке Юлии Овчинниковой принадлежат сразу три проекта: "Вы же русские!!", "Что скрывают её глаза!?" и "Играешь во взрослого?".

До конца этой недели члены федерального оргкомитета определят победителей II Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд". Также в августе на сайте www.mirmolodezhi.ru будет организовано открытое интернет-голосование на призы зрительских симпатий. Награждение победителей пройдет в Москве в сентябре этого года

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте