Каддафи пообещал мятежникам мир в следующей жизни

 inform.mediacom3000.net.

"Я не буду говорить с ними. Между нами не будет каких-либо переговоров вплоть до Судного дня. Они должны понять, что их сражение безнадежно и проиграно с самого начала", – заявил Каддафи, выступая перед своими сторонниками в Триполи. Речь ливийского лидера транслировалась в виде радиообращения на массовом митинге в его родном городе Сирте.

Каддафи также заявил, что ливийский народ выиграет сражение, а силы НАТО потерпят поражение: "Они не смогут вас победить. Они сами будут побеждены и вернутся ни с чем". Ранее полковник призвал лидеров племен из Мисураты вернуть под свой контроль этот город, долгое время находящийся в руках мятежников. В своем выступлении Каддафи обратился и к силам НАТО: "Вы не способны противостоять лицом к лицу армии, насчитывающей миллионы, вы впервые сталкиваетесь с вооруженным народом".

В свою очередь глава исполкома оппозиционного Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль накануне заявил, что переговоров с режимом Каддафи "не будет до тех пор, пока диктатор не откажется от власти". При этом он подчеркнул, что ливийские повстанцы продолжат вооруженную борьбу против диктаторского режима.
Читайте полную версию на сайте